TSV Steppach e.V. 1888

mein Verein

Turnierinfo OPEN NEUSÄSS 2018

 
8. Neusäßer Schach-Stadtmeisterschaft
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungszahl)
TNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort
1. Baierlein, Martin 2023 SC Friedberg Gehörl. SV
2. Bendel, Ralf 1995 SC Friedberg Gehörl. SV
3. Kürschner, Ernst Michael 1925 SK Mering
4. Nierlich, Gerhard 1909 SC Friedberg Gehörl. SV
5. Forster, Rudolf 1798 SC Friedberg Gehörl. SV
6. Wilke, Detlev 1736 TSV Steppach
7. Wiedemann, Manfred 1680 SK Rochade Augsburg
8. Miller, Hans Werner 1675 TSV Steppach
9. Hager, Eberhard 1672 SC Friedberg Gehörl. SV
10. Artz, Peter 1645 SK Göggingen
11. Artz, Tobias 1625 SK Göggingen
12. Lindner, Dominik 1562 SC Friedberg Gehörl. SV
13. Adlkofer, Josef 1537 TSV Steppach
14. Niemeyer, Bruno 1466 TSV Steppach
15. Reichert, Sebastian 1441 SK Göggingen
16. Schade, Thomas 1413 SK Kriegshaber
17. Wolf, Manfred 1324 TSV Steppach
18. Mueller, Roland 1323 SK Caissa Augsburg
19. Petz, Karl, Dr. 1233 TSV Steppach
20. Kreisberger, Patrick, Dr 1170 SK Kriegshaber

 

Paarungsliste der 1. Runde
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Erg. Erg.
1. Baierlein, M () - 11. Artz, Tobias () 1 0
12. Lindner, Dom () - 2. Bendel, Ralf () 0 1
3. Kürschner, E () - 13. Adlkofer, Jo () 1 0
14. Niemeyer, Br () - 4. Nierlich, Ge () ½ ½
5. Forster, Rud () - 15. Reichert, Se () 1 0
16. Schade, Thom () - 6. Wilke, Detle () 0 1
7. Wiedemann, M () - 17. Wolf, Manfre () 1 0
18. Mueller, Rol () - 8. Miller, Hans () ½ ½
9. Hager, Eberh () - 19. Petz, Karl, () 1 0
20. Kreisberger, () - 10. Artz, Peter () 0 1
 
Paarungsliste der 2. Runde
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Erg. Erg.
6. Wilke, Detle (1) - 1. Baierlein, M (1) 0 1
2. Bendel, Ralf (1) - 7. Wiedemann, M (1) 1 0
9. Hager, Eberh (1) - 3. Kürschner, E (1) ½ ½
10. Artz, Peter (1) - 5. Forster, Rud (1) ½ ½
4. Nierlich, Ge (½) - 18. Mueller, Rol (½) 1 0
8. Miller, Hans (½) - 14. Niemeyer, Br (½) ½ ½
11. Artz, Tobias (0) - 16. Schade, Thom (0) ½ ½
17. Wolf, Manfre (0) - 12. Lindner, Dom (0) 0 1
13. Adlkofer, Jo (0) - 19. Petz, Karl, (0) 1 0
15. Reichert, Se (0) - 20. Kreisberger, (0) ½ ½
 
Paarungsliste der 3. Runde
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Erg. Erg.
1. Baierlein, M (2) - 2. Bendel, Ralf (2) ½ ½
3. Kürschner, E (1½) - 10. Artz, Peter (1½) 1 0
5. Forster, Rud (1½) - 4. Nierlich, Ge (1½) 1 0
7. Wiedemann, M (1) - 9. Hager, Eberh (1½) 1 0
14. Niemeyer, Br (1) - 6. Wilke, Detle (1) 0 1
12. Lindner, Dom (1) - 8. Miller, Hans (1) 0 1
16. Schade, Thom (½) - 13. Adlkofer, Jo (1) 0 1
20. Kreisberger, (½) - 11. Artz, Tobias (½) 0 1
18. Mueller, Rol (½) - 15. Reichert, Se (½) - +
19. Petz, Karl, (0) - 17. Wolf, Manfre (0) 1 0
 
Paarungsliste der 4. Runde
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Erg. Erg.
3. Kürschner, E (2½) - 1. Baierlein, M (2½) 1 0
2. Bendel, Ralf (2½) - 5. Forster, Rud (2½) 0 1
6. Wilke, Detle (2) - 8. Miller, Hans (2) 0 1
13. Adlkofer, Jo (2) - 7. Wiedemann, M (2) 0 1
4. Nierlich, Ge (1½) - 15. Reichert, Se (1½) 1 0
10. Artz, Peter (1½) - 9. Hager, Eberh (1½) ½ ½
11. Artz, Tobias (1½) - 12. Lindner, Dom (1) ½ ½
19. Petz, Karl, (1) - 14. Niemeyer, Br (1) 0 1
18. Mueller, Rol (½) - 16. Schade, Thom (½) - +
17. Wolf, Manfre (0) - 20. Kreisberger, (½) 0 1
 
Paarungsliste der 5. Runde
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Erg. Erg.
5. Forster, Rud (3½) - 3. Kürschner, E (3½) 0 1
8. Miller, Hans (3) - 7. Wiedemann, M (3) 1 0
1. Baierlein, M (2½) - 4. Nierlich, Ge (2½) 1 0
6. Wilke, Detle (2) - 2. Bendel, Ralf (2½) 0 1
9. Hager, Eberh (2) - 13. Adlkofer, Jo (2) 1 0
14. Niemeyer, Br (2) - 11. Artz, Tobias (2) ½ ½
15. Reichert, Se (1½) - 10. Artz, Peter (2) 0 1
20. Kreisberger, (1½) - 16. Schade, Thom (1½) ½ ½
12. Lindner, Dom (1½) - 19. Petz, Karl, (1) 1 0
21. spielfrei (0) - 17. Wolf, Manfre (0) - +
 
Paarungsliste der 6. Runde
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Erg. Erg.
8. Miller, Hans (4) - 3. Kürschner, E (4½) 0 1
5. Forster, Rud (3½) - 1. Baierlein, M (3½) 0 1
2. Bendel, Ralf (3½) - 9. Hager, Eberh (3) ½ ½
7. Wiedemann, M (3) - 10. Artz, Peter (3) ½ ½
4. Nierlich, Ge (2½) - 11. Artz, Tobias (2½) 1 0
14. Niemeyer, Br (2½) - 12. Lindner, Dom (2½) ½ ½
13. Adlkofer, Jo (2) - 6. Wilke, Detle (2) 0 1
16. Schade, Thom (2) - 17. Wolf, Manfre (1) 1 0
19. Petz, Karl, (1) - 15. Reichert, Se (1½) 0 1
21. spielfrei (0) - 20. Kreisberger, (2) - +
 
Paarungsliste der 7. Runde
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Erg. Erg.
3. Kürschner, E (5½) - 2. Bendel, Ralf (4)    
1. Baierlein, M (4½) - 8. Miller, Hans (4)    
10. Artz, Peter (3½) - 4. Nierlich, Ge (3½)    
9. Hager, Eberh (3½) - 5. Forster, Rud (3½)    
12. Lindner, Dom (3) - 7. Wiedemann, M (3½)    
6. Wilke, Detle (3) - 20. Kreisberger, (3)    
16. Schade, Thom (3) - 14. Niemeyer, Br (3)    
11. Artz, Tobias (2½) - 15. Reichert, Se (2½)    
17. Wolf, Manfre (1) - 13. Adlkofer, Jo (2)    
21. spielfrei (0) - 19. Petz, Karl, (1) - +

 

 

Rangliste: Stand nach der 6. Runde
LNr. TNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg
1. 3. Kürschner, Ernst Mic 1925 SK Mering 6 5 1 0 5.5 19.0 17.50
2. 1. Baierlein, Martin 2023 SC Friedberg 6 4 1 1 4.5 19.5 14.50
3. 2. Bendel, Ralf 1995 SC Friedberg 6 3 2 1 4.0 18.0 13.50
4. 8. Miller, Hans Werner 1675 TSV Steppach 6 3 2 1 4.0 18.0 11.25
5. 5. Forster, Rudolf 1798 SC Friedberg 6 3 1 2 3.5 21.0 11.75
6. 10. Artz, Peter 1645 SK Göggingen 6 2 3 1 3.5 19.0 10.75
7. 9. Hager, Eberhard 1672 SC Friedberg 6 2 3 1 3.5 18.5 9.50
8. 7. Wiedemann, Manfred 1680 SK Rochade A 6 3 1 2 3.5 17.0 8.25
9. 4. Nierlich, Gerhard 1909 SC Friedberg 6 3 1 2 3.5 16.0 7.00
10. 6. Wilke, Detlev 1736 TSV Steppach 6 3 0 3 3.0 18.5 8.00
11. 14. Niemeyer, Bruno 1466 TSV Steppach 6 1 4 1 3.0 16.0 7.50
12. 12. Lindner, Dominik 1562 SC Friedberg 6 2 2 2 3.0 14.5 4.75
13. 20. Kreisberger, Patrick 1170 SK Kriegshab 6 2 2 2 3.0 12.5 3.75
14. 16. Schade, Thomas 1413 SK Kriegshab 6 2 2 2 3.0 11.5 4.25
15. 11. Artz, Tobias 1625 SK Göggingen 6 1 3 2 2.5 17.0 7.50
16. 15. Reichert, Sebastian 1441 SK Göggingen 6 2 1 3 2.5 14.5 3.00
17. 13. Adlkofer, Josef 1537 TSV Steppach 6 2 0 4 2.0 18.5 4.00
18. 19. Petz, Karl, Dr. 1233 TSV Steppach 6 1 0 5 1.0 14.0 1.00
19. 17. Wolf, Manfred 1324 TSV Steppach 6 1 0 5 1.0 13.5 0.00
20. 18. Mueller, Roland 1323 SK Caissa Au 4 0 1 3 0.5 13.0 2.00

 

 

Und hier die 4 DWZ-Rating Ranglisten:

Rangliste: Stand nach der 6. Runde
Selektion: Gruppe A
LNr. TNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg
1. 8. Miller, Hans Werner 1675 TSV Steppach 6 3 2 1 4.0 18.0 11.25
2. 5. Forster, Rudolf 1798 SC Friedberg 6 3 1 2 3.5 21.0 11.75
3. 7. Wiedemann, Manfred 1680 SK Rochade A 6 3 1 2 3.5 17.0 8.25
4. 6. Wilke, Detlev 1736 TSV Steppach 6 3 0 3 3.0 18.5 8.00
Selektion: Gruppe B
LNr. TNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg
1. 10. Artz, Peter 1645 SK Göggingen 6 2 3 1 3.5 19.0 10.75
2. 9. Hager, Eberhard 1672 SC Friedberg 6 2 3 1 3.5 18.5 9.50
3. 12. Lindner, Dominik 1562 SC Friedberg 6 2 2 2 3.0 14.5 4.75
4. 11. Artz, Tobias 1625 SK Göggingen 6 1 3 2 2.5 17.0 7.50
Selektion: Gruppe C
LNr. TNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg
1. 14. Niemeyer, Bruno 1466 TSV Steppach 6 1 4 1 3.0 16.0 7.50
2. 16. Schade, Thomas 1413 SK Kriegshab 6 2 2 2 3.0 11.5 4.25
3. 15. Reichert, Sebastian 1441 SK Göggingen 6 2 1 3 2.5 14.5 3.00
4. 13. Adlkofer, Josef 1537 TSV Steppach 6 2 0 4 2.0 18.5 4.00
Selektion: Gruppe D
LNr. TNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg
1. 20. Kreisberger, Patrick 1170 SK Kriegshab 6 2 2 2 3.0 12.5 3.75
2. 19. Petz, Karl, Dr. 1233 TSV Steppach 6 1 0 5 1.0 14.0 1.00
3. 17. Wolf, Manfred 1324 TSV Steppach 6 1 0 5 1.0 13.5 0.00
4. 18. Mueller, Roland 1323 SK Caissa Au 4 0 1 3 0.5 13.0 2.00

 

TSV-Steppach e.V. 1888 - Copyright © 2014.
All Rights Reserved.